Новости
RU / ENG
24/03/2022

Неделя без турникетов

На «OrangeSteel» продолжается всероссийская акция «Неделя без турникетов». В этот раз наш завод посетили учащиеся 8-го класса МБОУ СОШ №12.
Ребята увидели заводской музей под открытым небом с экспонатами – образцами выпускаемой продукции. Экскурсовод городского историко-краеведческого музея рассказала школьникам об истории становления и развития предприятия.

Экскурсию по КуПЦ провел заместитель начальника техотдела по кузнечно-прессовому производству Николай Петрович Варламов – мастер своего дела, человек с огромным опытом работы. В увлекательном рассказе учащиеся узнали, с чего начиналось кузнечно-прессовое производство, как проходила модернизация оборудования, и как была реализована программа техперевооружения. Также увидели в работе пресс, молот, манипулятор, термическое оборудование (печи, закалочные ванны).

Потом ребята побывали в механосборочном цехе. Заместитель начальника цеха по производству и подготовке производства МСЦ Артемов Денис Валерьевич рассказал об оборудовании, используемом в механической обработке. Школьники наглядно увидели как работают различные станки: токарный, карусельный, расточной и обрабатываются детали. Также они имели возможность наблюдать представителей разных профессий в рабочей обстановке. Это токари, сверловщики, машинисты кранов и другие.

По окончании экскурсии дети получили ответы на интересующие их вопросы и сделали на память несколько фотографий.
А вот впечатления самих ребят: «В целом, экскурсия нам очень понравилась. Было интересно послушать об определённых аспектах производства. Спасибо организаторам за мероприятие».